Entourage-Ring mit Opal - image-1

Lot 239 Dα

Entourage-Ring mit Opal

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Entourage-Ring mit Opal

18 kt Weißgold. Gefasst mit ovalem Opal-Cabochon mit feinem Farbspiel (ca. 12,3 x 7,3 x 5,8 mm, ca. 2,4 ct) carmoisiert mit 16 Brillanten (zus. ca. 0,80 ct, G/H,VS). Gestempelt: Feingehalt 750. Ringkopf: 2,1 x 2 cm. RW 59. Gewicht 9,6 g.
1960er Jahre.