Schmetterlingsbrosche

Schmetterlingsbrosche - image-1

Schmetterlingsbrosche

18 kt Gelbgold/Weißgold. Flügel im Pavé ausgefasst mit 77 Saphiren (zus.ca. 3 ct, der Korpus und die Augen mit sechs Brillanten, die Fühler mit zwei Rubincabochons. Punzen: Londoner Importstempel von 1990, Feingehalt 750, nicht identifiziertes MZ "RC". L 3,2 cm. Gewicht 7,5 g.

Lot 248 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

1.488 €