Rivièrenarmband mit Saphiren

Rivièrenarmband mit Saphiren - image-1

Rivièrenarmband mit Saphiren

18 kt Weißgold. Ausgefasst mit 33 Saphircarrés (zus. ca. 11,48 ct) im Wechsel mit elf Zirkonen im Carréschliff (zus. ca. 3,30 ct). Sonderanferitgung. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ ""H.M." L 17 cm. Gewicht 22,20 g.
Düsseldorf, Juwelier Hans Münstermann, 1981.

Lot 250 Dα

Schätzpreis:
600 € - 800 €

1.624 €