Ring mit Madeira-Citrin - image-1

Lot 294 Dα

Ring mit Madeira-Citrin

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.700 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Madeira-Citrin

18 kt Gelbgold. Massiver Mantelring mit Golddraht- und Granülendekor. Gefasst mit ovalem mandarinfarbenem Citrin von ca. 11,5 ct, 20 kleinen Smaragden und einem Rubin (auf der Unterseite). Gestempelt: Feingehalt 18 K, signiert "DarioR". RW 52. Gewicht 22,4 g.