Turmalin-Kragencollier

Turmalin-Kragencollier - image-1
Turmalin-Kragencollier - image-2
Turmalin-Kragencollier - image-1Turmalin-Kragencollier - image-2

Turmalin-Kragencollier

18 kt Weißgold. Geschmeidiges Halsband ausgefasst mit 63 flaschengrünen Turmalincarrés (zus. ca. 28,80 ct), angehängt ein ovaler gelber Saphir von ca. 28,21 ct. Sonderanfertigung. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. L 37 cm. Gewicht 60,98 g.
Gebhard Duve, Johannesburg/Südafrika 1970er Jahre.

Lot 295 Dα

Schätzpreis:
3.500 € - 4.000 €

4.340 €