Feingold-Ohrgehänge - image-1

Lot 309 Dα

Feingold-Ohrgehänge

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 750 € - 800 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Feingold-Ohrgehänge

24 kt. Getrieben, ziseliert. Hohlkugeln mit barockisierendem Reliefdekor. Eine kleine Delle. Kugel: Durchmesser 1,5 cm. H 3 cm. Gesamtgewicht 12,5 g.