Saatperlencollier und Armband

Saatperlencollier und Armband - image-1

Saatperlencollier und Armband

Silber. Collier und Armband aus 19 bzw. 16 gedrehten Strängen feiner Keshiperlen. Die kapselförmigen Bandansätze und Trommelschließen mit tordiertem Relief, dicht ausgefasst mit Diamanten im Rosen und Achtkantschliff. Französische Punzen. Kette L 39 cm, Armband L 15,5 cm. Gesamtgewicht 131,7 g.

Lot 55 Dα

Schätzpreis:
400 € - 600 €

744 €