Augsburger Leuchter

Augsburger Leuchter - image-1
Augsburger Leuchter - image-1

Augsburger Leuchter

Silber, getrieben und gegossen. Quadratisch fassonierter Fuß und Balusterschaft mit gedrehten Zügen und vasenförmiger Tülle. Marken: BZ Augsburg für 1749 - 51, MZ Johann Jakob V Baur (1743 - 84, Seling Nr. 2030, 2343), Tremolierstich. H 19 cm, Gewicht 260 g.
Augsburg, Johann Jakob V Baur, 1749 - 51

Provenienz

Belgischer Adelsbesitz

Lot 545 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.400 €

1.488 €