Junger Herr in Husarenuniform

Junger Herr in Husarenuniform - image-1

Junger Herr in Husarenuniform

Gouache auf Elfenbein. Schwarzer Holzrahmen mit vergoldeter Metallmontierung. Rechts signiert "Ruprecht". 9,5 x 7,7 cm.
Wohl Österreichischer Meister, erstes Viertel 19. Jh.

Lot 793 Dα

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €