Junge Dame mit Halstuch

Junge Dame mit Halstuch - image-1

Junge Dame mit Halstuch

Gouache auf Elfenbein. Vergoldeter Metallrahmen. Am linken Rand signiert "Delorme". 7,3 x 5,7 cm.
Julien-Paul Delorme (geb. Versailles 1788, tätig in Paris).

Der Pariser Miniaturist stellte zwischen 1801 und 1832 im Pariser Salon aus.

Lot 797 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.200 €

930 €