Paar Proskauer Platten

Paar Proskauer Platten - image-1

Paar Proskauer Platten

Fayence, weiße Glasur, polychromer Scharffeuerdekor. Oval, mit durchbrochenem, grün und mangan anstaffiertem Rand in der Art von Korbgeflecht. Lavierter Blumendekor. Beide mit glasiertem Boden und Manganmarke P bzw. P.. Restaurierungen über Chips im Korbgeflecht. Jeweils 23,2 x 29 cm.
Letztes Viertel 18. Jh.

Lot 880 Dα

Schätzpreis:
600 €

620 €