Plat ovale

Plat ovale - image-1
Plat ovale - image-1

Plat ovale

Fayence, polychromer Scharffeuerdekor. Ovale Platte mit profiliertem geschweiftem Rand, bemalt mit Blumen und Insekten. Ungemarkt. Minimal berieben. 41 x 35 cm.
Wohl Sinceny, um 1750.

Provenienz

Sammlung Julius Rueber-Suter

Lot 883 Nα

Schätzpreis:
300 € - 500 €