Pieter de Neyn - Landschaft mit Fischern beim Einholen der Netze - image-1

Lot 1470 Dα

Pieter de Neyn - Landschaft mit Fischern beim Einholen der Netze

Auktion 1057 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Pieter de Neyn

Landschaft mit Fischern beim Einholen der Netze

Öl auf Holz. 43,5 x 68,5 cm.
Monogrammiert und datiert unten Mitte: PN (ligiert) 1636.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.