Jan van Gool - Landschaft mit Hirten

Jan van Gool - Landschaft mit Hirten - image-1

Jan van Gool

Landschaft mit Hirten

Öl auf Holz. 47 x 66 cm.
Signiert unten links: JVGool (JVG ligiert).

Auf dem Rahmen zwei Klebeetikette der Firma W. H. Briggs & Company, London. Verso ein Klebeetikett mit Provenienzangaben: "Bought by Claude Tritton at Shawford House Sale / September 1906 (Sir C. Frederick)."

Raffaella Colace, Cremona, ohne Datum.

Provenienz

Auktion Sotheby's, London, 16.4.1997, Lot 142. - Dort vom Eigentümer erworben.

Lot 1569 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 8.000 €