Jacob de Wit - Athene schützt den Herkulesknaben - image-1

Lot 1571 Dα

Jacob de Wit - Athene schützt den Herkulesknaben

Auktion 1057 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €

Jacob de Wit

Athene schützt den Herkulesknaben

Öl auf Leinwand (doubliert). 92 x 99 cm.
Signiert und datiert unten rechts: JdWit 17.

Text folgt.

Provenienz

Sammlung Brenninghaus, Hamburg. - Sammlung Rettingmeyer, Wiebaden um 1926. - Deutsche Privatsammlung.