Michele Rocca, gen. Il Parmigianino, zugeschrieben - Drei Gemälde mit Szenen aus dem Leben eines Heiligen (Adalhard von Corbie?) - image-1
Michele Rocca, gen. Il Parmigianino, zugeschrieben - Drei Gemälde mit Szenen aus dem Leben eines Heiligen (Adalhard von Corbie?) - image-2
Michele Rocca, gen. Il Parmigianino, zugeschrieben - Drei Gemälde mit Szenen aus dem Leben eines Heiligen (Adalhard von Corbie?) - image-3
Michele Rocca, gen. Il Parmigianino, zugeschrieben - Drei Gemälde mit Szenen aus dem Leben eines Heiligen (Adalhard von Corbie?) - image-1Michele Rocca, gen. Il Parmigianino, zugeschrieben - Drei Gemälde mit Szenen aus dem Leben eines Heiligen (Adalhard von Corbie?) - image-2Michele Rocca, gen. Il Parmigianino, zugeschrieben - Drei Gemälde mit Szenen aus dem Leben eines Heiligen (Adalhard von Corbie?) - image-3

Lot 1573 Dα

Michele Rocca, gen. Il Parmigianino, zugeschrieben - Drei Gemälde mit Szenen aus dem Leben eines Heiligen (Adalhard von Corbie?)

Auktion 1057 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €

Michele Rocca, gen. Il Parmigianino, zugeschrieben

Drei Gemälde mit Szenen aus dem Leben eines Heiligen (Adalhard von Corbie?)

Öl auf Leinwand (doubliert). 45 x 24 cm bzw. 43,5 x 25 cm.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.