Francesco Tironi, Umkreis - Blick auf die Dogana und Santa Maria della Salute - image-1

Lot 1577 Dα

Francesco Tironi, Umkreis - Blick auf die Dogana und Santa Maria della Salute

Auktion 1057 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 10.000 € - 14.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Francesco Tironi, Umkreis

Blick auf die Dogana und Santa Maria della Salute

Öl auf Leinwand (doubliert). 42,5 x 65 cm.

Francesco Tironi, über dessen Leben man nur sehr wenig weiß, gilt als der letzte Vedutenmaler des venezianischen Settecento.