Schweizer oder Nürnberger Meister des 16. Jahrhunderts - Thronende Madonna von Engeln umgeben - Entwurf für ein Glasfenster - image-1

Lot 1594 Dα

Schweizer oder Nürnberger Meister des 16. Jahrhunderts - Thronende Madonna von Engeln umgeben - Entwurf für ein Glasfenster

Auktion 1057 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.600 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Schweizer oder Nürnberger Meister des 16. Jahrhunderts

Thronende Madonna von Engeln umgeben - Entwurf für ein Glasfenster

Feder in Braun, weiß gehöht. 31 cm Durchmesser.

An den Rändern etwas unregelmäßig beschnitten. Unten restaurierter horizontaler Riss.

Provenienz

903. Lempertz-Auktion, Mai 2007, Lot 1326.