Giovanni Paolo Panini - Architekturcapriccio

Giovanni Paolo Panini - Architekturcapriccio - image-1

Giovanni Paolo Panini

Architekturcapriccio

Feder in Braun auf Papier. 12 x 14 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten links: J.B.Panini.

Provenienz

Richard Cosway (Lugt 682). Aus seinem Nachlass 1822 verkauft. - Dr. William Frazer, Dublin (Lugt 2618). - Sotheby´s London März 1900. - Deutscher Privatbesitz.

Lot 1598 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

1.860 €