Cornelis Troost - Stallinterieur - image-1

Lot 1600 Dα

Cornelis Troost - Stallinterieur

Auktion 1057 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Cornelis Troost

Stallinterieur

Gouache auf Papier. 21 x 24,5 cm.
Gerahmt.

Provenienz

Gerard Meijer, Abbenbroek. - Holländische Privatsammlung.

J. W. Niemeyer: Cornelis Troost 1696-1759, Assen 1973, S. 334, Nr. 643.