Jacob Philipp Hackert - Blick auf die Bucht Gaeta - image-1

Lot 1611 Nα

Jacob Philipp Hackert - Blick auf die Bucht Gaeta

Auktion 1057 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Jacob Philipp Hackert

Blick auf die Bucht Gaeta

Feder und Pinsel in Braun, Bleistift. 45 x 65 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert oben links: Gaeta Ph. Hackert f. 1782.

Provenienz

Privatbesitz Schweiz.