Oswald Achenbach - Blick auf die Bucht von Neapel

Oswald Achenbach - Blick auf die Bucht von Neapel - image-1

Oswald Achenbach

Blick auf die Bucht von Neapel

Öl auf Leinwand. 66 x 54 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: O. A. 8/60.

Rückseitig Anschrift: Studie bei Neapel von O. Achenbach.

Provenienz

674. Lempertz-Auktion, Köln, 12.12.1991, Lot 504. - Rheinische Privatsammlung.

Lot 1658 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 16.000 €

12.400 €