Oswald Achenbach - Alpenlandschaft bei Mondschein - image-1

Lot 1659 Dα

Oswald Achenbach - Alpenlandschaft bei Mondschein

Auktion 1057 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 24.800 € (inkl. Aufgeld)

Oswald Achenbach

Alpenlandschaft bei Mondschein

Öl auf Leinwand (doubliert). 63 x 47 cm.
Signiert unten links: Osw. Achenbach.

Provenienz

402. Lempertz-Auktion, Köln, 19.5.1939, Lot 6. - Westfälischer Privatbesitz.