Wilhelm Kuhnert - Tiger

Wilhelm Kuhnert - Tiger - image-1

Wilhelm Kuhnert

Tiger

Öl auf Holz. 18,5 x 29 cm.
Signiert oben rechts: Wilh. Kuhnert.

Verso auf der Tafel vom Künstler ein weiteres Mal signiert und bezeichnet: Wilhelm Kuhnert / Berlin / 'Tiger'.

Provenienz

1928 in der Galerie Franz Leuwer, Bremen, erworben (Originalquittung vorhanden). - Seitdem in Familienbesitz.

Lot 1693 Dα

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

12.400 €