Wilhelm Kuhnert - Tiger - image-1

Lot 1693 Dα

Wilhelm Kuhnert - Tiger

Auktion 1057 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm Kuhnert

Tiger

Öl auf Holz. 18,5 x 29 cm.
Signiert oben rechts: Wilh. Kuhnert.

Verso auf der Tafel vom Künstler ein weiteres Mal signiert und bezeichnet: Wilhelm Kuhnert / Berlin / 'Tiger'.

Provenienz

1928 in der Galerie Franz Leuwer, Bremen, erworben (Originalquittung vorhanden). - Seitdem in Familienbesitz.