Horst Schäfer - Gebäudereiniger, Chrysler Gebäude, New York

Horst Schäfer - Gebäudereiniger, Chrysler Gebäude, New York - image-1

Horst Schäfer

Gebäudereiniger, Chrysler Gebäude, New York
1962

Späterer Gelatinesilberabzug. 38 x 28,2 cm (39,8 x 30 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert und mit Photographenstempel. Exemplar 2/10. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Düsseldorf

Michael Eissenhauer (Hg.), Horst Schäfer. Photograph, Ausst.kat. Kunstsammlungen der Veste Coburg u.a., München 1996, S. 47 mit Abb.

Lot 126 D

Schätzpreis:
1.000 €

930 €