Elliott Erwitt - New York City - image-1

Lot 146 D

Elliott Erwitt - New York City

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Elliott Erwitt

New York City
2000

Gelatinesilberabzug. 30 x 44,8 cm (40,4 x 50,5 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Elliott Erwitt, Icons, Ausst.kat. NRW-Forum Kultur und Wirtschaft, Düsseldorf, Düsseldorf 2005, S. 39 mit Abb.