Mary Ellen Mark - Ohne Titel (aus der Serie: Bars) - image-1

Lot 152 D

Mary Ellen Mark - Ohne Titel (aus der Serie: Bars)

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Mary Ellen Mark

Ohne Titel (aus der Serie: Bars)
1977

Gelatinesilberabzug. 20,3 x 30,8 cm (27,7 x 35,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, Angabe der Serie sowie von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Von der Photographin an den heutigen Eigentümer