Arnold Odermatt - Stansstad - image-1

Lot 169 D

Arnold Odermatt - Stansstad

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.395 € (inkl. Aufgeld)

Arnold Odermatt

Stansstad
1971

Späterer Gelatinesilberabzug. 39,3 x 29,8 cm (40,1 x 30,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 5/8.

Provenienz

Privatsammlung, Düsseldorf

Urs Odermatt (Hg.), Meine Welt. Photographien. Photographs 1939 - 1993, Bern 2006, S. 80 mit Abb.