Franco Fontana - Swimming pool ("Ommaggio a Michelangelo") - image-1
Franco Fontana - Swimming pool ("Ommaggio a Michelangelo") - image-2
Franco Fontana - Swimming pool ("Ommaggio a Michelangelo") - image-1Franco Fontana - Swimming pool ("Ommaggio a Michelangelo") - image-2

Lot 180 N

Franco Fontana - Swimming pool ("Ommaggio a Michelangelo")

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Franco Fontana

Swimming pool ("Ommaggio a Michelangelo")
1982-83

3 Farbphotographien auf Ilford-Cibachrome-Papier. Von 33,8 x 22,3 cm (40 x 28,5 cm) bis 34,9 x 22,2 cm (39,8 x 28,2 cm), Hoch- und Querformate. Jeweils im unteren Bildrand mit Filzstift rechts signiert und datiert, links betitelt. Einzeln auf Karton aufgezogen.