Roger Ballen - Dora and Cousin Attie - image-1

Lot 182 D

Roger Ballen - Dora and Cousin Attie

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Roger Ballen

Dora and Cousin Attie
1997

Gelatinesilberabzug selengetont 2001. 36,2 x 36,2 cm (40,4 x 40 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert und mit Angaben zum Abzug. Exemplar 6/35.

Roger Ballen. Outland, Ausst.kat. Rupertinum Salzburg, Berlin 2001, o.S. mit Abb.