Candida Höfer - Zoologischer Garten, Köln - image-1

Lot 190 D

Candida Höfer - Zoologischer Garten, Köln

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 471 € (inkl. Aufgeld)

Candida Höfer

Zoologischer Garten, Köln
1991

Gelatinesilberabzug hochglänzend. 16,2 x 26,2 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 12/50. Jahresgabe des Bonner Kunstvereins, 1997. - Unter Passepartout montiert.

SK Stiftung Kultur, Köln (Hg.), Candida Höfer. Orte. Jahre. Photographien 1968 - 1999, Ausst.kat. Photographische Sammlung/SK Stiftung Kultur, München 1999, S. 121 mit Abb.