Mappenwerk
Vor aller Augen. Leipzig / Paris / Genève
1996-2005
Portfolio mit 16 Photoarbeiten. Von 26,6 x 38,8 cm (49 x 59,9 cm) bis 58,9 x 46,7 cm (59 x 47 cm). Jeweils rückseitig signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 18/20 (+ 5 A.P.). Edition der Galerie des Goethe-Instituts, Paris/galerieKleindienst, Leipzig, 2005. - Einzeln in Mappen mit Pergamindeckblatt, darauf maschinenschriftliche Werkangaben, und zusammen mit Deckblatt in Leinen-Schraubmappe.
Linda Weiss, Slash (# 2005.1.0.1), 2005, C-Print
Tobias Zielony, Tiger and Dragon, 2005, C-Print
Dirk Scheidt, Springbrunnen, 2005, C-Print
Adrian Sauer, Brille, 2005, C-Print
Alexej Meschtschanow, Ich baue Möbel [...], 2005, C-Print
Frank Berger, Boulevard du Temple, 2005, C-Print
Timm Rautert, Nippon, 1996, Gelatinesilberabzug mit Siebdruck 2005
Stephanie Kiwitt, o.T., 2005, C-Print
Sven Johne, Gewerbegebiet Döbeln, 2005, Siebdruck
Falk Haberkorn, Tropical Island, 2005, Gelatinesilberabzug
Ulrich Gebert, Die Frage nach der Technik, 2005, C-Print
Göran Gnaudschun, Lichtung II, 2004, C-Print
Florian Ebner, Walter's xerox machine, 2003, C-Print
Viktoria Binschtock, LVNY 1, 2003, C-Print
Kristleifur Björnsson, Sunday morning #1, 2005, Collage aus Inkjet-Prints
Ricarda Roggan, ATTIKA 8, 2005, C-Print
Sabine Belz/Matthias Kleindienst (Hg.), Vor aller Augen. Fotografie aus Leipzig, Ausst.kat. Goethe-Institut Paris u.a., Bielefeld 2005