August Sander - Familie aus dem Westerwald

August Sander

Familie aus dem Westerwald
1910er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 27,7 x 21,7 cm (sichtbarer Passepartoutausschnitt). Auf Karton aufgezogen und fest unter Original-Passepartout montiert, dort unterhalb des Bildes mit Atelieretikett. - Unter Glas gerahmt.

Lot 40 D

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

4.216 €