Auktion 1058, Photographie, 27.11.2015, 14:30, Köln Lot 40

August Sander, Familie aus dem Westerwald

August Sander, Familie aus dem Westerwald, 1910er Jahre, Auktion 1058 Photographie, Lot 40

August Sander

Herdorf 1876 - 1964 Köln

Familie aus dem Westerwald

1910er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 27,7 x 21,7 cm (sichtbarer Passepartoutausschnitt). Auf Karton aufgezogen und fest unter Original-Passepartout montiert, dort unterhalb des Bildes mit Atelieretikett. - Unter Glas gerahmt.