Nach Pablo Picasso - Tête de Faune - image-1

Lot 505 D

Nach Pablo Picasso - Tête de Faune

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Nach Pablo Picasso

Tête de Faune

Aquatintaradierung auf Japon nacré 30,1 x 25,2 cm (54,5 x 42,8 cm) Signiert und bezeichnet 'H.C.'. Exemplar außerhalb der Auflage von 200 Exemplaren. Herausgegeben von Atelier Crommelynck, Paris (mit dem Trockenstempel). - Mit kleinen Stockflecken.