Gisèle Freund - Paris, von Notre Dame aus gesehen

Gisèle Freund - Paris, von Notre Dame aus gesehen - image-1

Gisèle Freund

Paris, von Notre Dame aus gesehen
1933

Späterer Gelatinesilberabzug. 18,6 x 28,4 cm (23,7 x 30,5 cm). Unten rechts mit Filzstift signiert und mit Prägestempel der Photographin. Rückseitig mit weiterem Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Gisèle Freund. Photographien und Erinnerungen, München 1998, S. 206f. mit Abb.

Lot 58 D

Schätzpreis:
1.000 €