Edward Weston - Nude (Charis in Doorway, Santa Monica)

Edward Weston - Nude (Charis in Doorway, Santa Monica) - image-1

Edward Weston

Nude (Charis in Doorway, Santa Monica)
1936

Späterer Gelatinesilberabzug von Cole Weston. 24,1 x 19 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort rückseitig mit dem Stempel 'NEGATIVE BY Edward Weston' und von Cole Weston mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und Angabe der Negativ-Nr. '227 N'.

Steve Crist, Edward Weston. 125 Photographs, Los Angeles 2012, S. 150 mit Abb.

Lot 76 N

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

9.300 €