Harold Edgerton - Ein Hammer zerbricht eine Glasscheibe

Harold Edgerton - Ein Hammer zerbricht eine Glasscheibe - image-1

Harold Edgerton

Ein Hammer zerbricht eine Glasscheibe
1933

Späterer Gelatinesilberabzug. 44 x 35,7 cm (50,7 x 40,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert. - Unter Passepartout montiert.

Gus Kayafas (Hg.), Stopping Time. Die Fotografie von Harold Edgerton, Schaffhausen u.a. 1987, S. 46 mit Abb.

Lot 78 N

Schätzpreis:
1.500 €