Hannes Kilian - Lisa Stammer beim Kegeln

Hannes Kilian - Lisa Stammer beim Kegeln - image-1

Hannes Kilian

Lisa Stammer beim Kegeln
1946

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 33,9 x 24,9 cm. Rückseitig mit Copyrightstempel des Photographen und Nachlassstempel sowie von Gundel Kilian mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Klaus Honnef (Hg.), Hannes Kilian. 1909-1999, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Ostfildern 2009, S. 105 mit Abb. (hier datiert: 1949)

Lot 79 D

Schätzpreis:
2.800 €