Peter Keetman - Trister Bahnhof

Peter Keetman - Trister Bahnhof - image-1

Peter Keetman

Trister Bahnhof
1954

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 30,3 x 23,3 cm (30,8 x 23,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

F.C. Gundlach (Hg.), Peter Keetman. Fotoform, Berlin 1988, S. 14 mit Abb.

Lot 87 D

Schätzpreis:
2.200 €

2.728 €