Willy Ronis - Le Nu provencal, Gordes - image-1

Lot 95 D

Willy Ronis - Le Nu provencal, Gordes

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Willy Ronis

Le Nu provencal, Gordes
1949

Gelatinesilberabzug 1987. 30,7 x 24,5 cm (40,3 x 30,5 cm). Unten rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, ausführlich datiert, betitelt sowie von fremder Hand mit Bleistift beziffert. - Wenige schwache Griffspuren. Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Markus Müller (Hg.), Willy Ronis. Eine Retrospektive, Ausst.kat. Kunstmuseum Pablo Picasso, Münster, Heidelberg 2013, S. 59 mit Abb.