Édouard Boubat - Cahors, France - image-1

Lot 97 D

Édouard Boubat - Cahors, France

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Édouard Boubat

Cahors, France
1963

Späterer Gelatinesilberabzug. 34,8 x 22,8 cm. Im unteren Bildrand mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Galerie Paule Pia, Antwerpen

Bernard Boubat/Geneviève Anhoury, Édouard Boubat. Eine Monografie, München 2004, S. 26 mit Abb.