Will McBride - Bauherren, Restaurierung der Gedächtniskirche, Berlin - image-1

Lot 208 D

Will McBride - Bauherren, Restaurierung der Gedächtniskirche, Berlin

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

Bauherren, Restaurierung der Gedächtniskirche, Berlin
1956

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 39,7 x 26 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angaben zum Abzug und zur Publikation sowie mit Stempel des 'Rembrandt-Verlags'. - Abzug mit Gebrauchsspuren..