Will McBride - Zonengrenze, Berlin - image-1
Will McBride - Zonengrenze, Berlin - image-2
Will McBride - Zonengrenze, Berlin - image-1Will McBride - Zonengrenze, Berlin - image-2

Lot 211 D

Will McBride - Zonengrenze, Berlin

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

Zonengrenze, Berlin
1958

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend. 18 x 23,9 cm. 15,9 x 24,3 cm. Jeweils rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und Angaben zum Abzug. - Einzeln unter Passepartout montiert.