Will McBride - Friedrichstraße, Berlin - image-1

Lot 212 D

Will McBride - Friedrichstraße, Berlin

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

Friedrichstraße, Berlin
1962

Gelatinesilberabzug vermutlich 1980. 27,9 x 19 cm (30,2 x 24,1 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und Angaben zum Abzug. - Unter Passepartout montiert.