Will McBride - Konrad Adenauer im Gespräch mit Udo Wüst in Cadenabbia - image-1
Will McBride - Konrad Adenauer im Gespräch mit Udo Wüst in Cadenabbia - image-2
Will McBride - Konrad Adenauer im Gespräch mit Udo Wüst in Cadenabbia - image-3
Will McBride - Konrad Adenauer im Gespräch mit Udo Wüst in Cadenabbia - image-4
Will McBride - Konrad Adenauer im Gespräch mit Udo Wüst in Cadenabbia - image-1Will McBride - Konrad Adenauer im Gespräch mit Udo Wüst in Cadenabbia - image-2Will McBride - Konrad Adenauer im Gespräch mit Udo Wüst in Cadenabbia - image-3Will McBride - Konrad Adenauer im Gespräch mit Udo Wüst in Cadenabbia - image-4

Lot 214 D

Will McBride - Konrad Adenauer im Gespräch mit Udo Wüst in Cadenabbia

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

Konrad Adenauer im Gespräch mit Udo Wüst in Cadenabbia
1963

4 Vintages, Gelatinesilberabzüge auf Agfa-Papier. Von 19,7 x 29,8 cm bis 21,3 x 29,8 cm, Hoch- und Querformate. Jeweils rückseitig mit Photographen- bzw. Copyrightstempel, mit Bleistift nachträglich signiert, datiert, betitelt und teils beschriftet "Print für die Quick" bzw. "red. Abzug" sowie mit Angaben zur Drucklegung. Ein Abzug zudem mit Stempel der 'Gerd Plessl Agency".