Will McBride - John F. Kennedy, Willy Brandt, Konrad Adenauer vor dem Brandenburger Tor, Berlin - image-1

Lot 215 D

Will McBride - John F. Kennedy, Willy Brandt, Konrad Adenauer vor dem Brandenburger Tor, Berlin

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

John F. Kennedy, Willy Brandt, Konrad Adenauer vor dem Brandenburger Tor, Berlin
1963

Gelatinesilberabzug 1998. 25,3 x 37,1 cm (30,4 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert und Angaben zum Abzug sowie zur Publikation. Exemplar 1/20. - Unter Passepartout montiert.

I, Will McBride, Köln 1997, S. 222f. mit Abb. und Abb. auf Rücktitel