Will McBride - John F. Kennedy in der Paulskirche, Frankfurt/Main - image-1

Lot 216 D

Will McBride - John F. Kennedy in der Paulskirche, Frankfurt/Main

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 837 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

John F. Kennedy in der Paulskirche, Frankfurt/Main
1963

Gelatinesilberabzug 1994. 26,9 x 39 cm (31 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert und Angaben zum Abzug sowie zur Publikation. Exemplar 1/20.

I, Will McBride, Köln 1997, S. 224f. mit Abb.