Robert Lebeck - Ayatollah Khomeini im Pariser Exil - image-1

Lot 225 D

Robert Lebeck - Ayatollah Khomeini im Pariser Exil

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Robert Lebeck

Ayatollah Khomeini im Pariser Exil
1979

Gelatinesilberabzug 1998. 25 x 36,8 cm (30,3 x 40,2 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und handschriftlicher Copyrightvermerk sowie mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Gisela Kayser/Cordula Lebeck (Hg.), Robert Lebeck. Fotoreporter, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Göttingen 2008, S. 162 mit Abb.; Tete Böttger (Hg.), Robert Lebeck. Vis-à-vis, Göttingen 1999, S. 254 mit Abb.