Barbara Klemm - Rudi Dutschke und Daniel Cohn-Bendit, Offenbach - image-1

Lot 235 D

Barbara Klemm - Rudi Dutschke und Daniel Cohn-Bendit, Offenbach

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.922 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Rudi Dutschke und Daniel Cohn-Bendit, Offenbach
1975

Gelatinesilberabzug um 1999. 38,7 x 28 cm (40,5 x 30,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Ursula Zeller, Barbara Klemm. Helldunkel. Fotografien aus Deutschland, Nürnberg 2010, S. 99 mit Abb.