Barbara Klemm - Fall der Mauer, am Brandenburger Tor, Berlin, 10. November 1989 - image-1

Lot 243 D

Barbara Klemm - Fall der Mauer, am Brandenburger Tor, Berlin, 10. November 1989

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Fall der Mauer, am Brandenburger Tor, Berlin, 10. November 1989
1989

Gelatinesilberabzug um 1999. 27 x 38,7 cm (30 x 40 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Barbara Klemm. Fotografien. Photographs 1968 - 2013, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Wädenswill 2013, S. 128 mit Abb.